0

1e57e41d7215e640f90cce9cba88b14b2e37410b3676b1b830e57461216b9e608

Школа № 3 имени Героя Советского Союза летчика-космонавта П.И. Беляева -  старейшая в городе, всегда славилась своими славными традициями и особым отношением  к ученикам. Торжества по случаю ее 85-летия состоялись  25 октября.

История школы № 3 – яркая, насыщенная, интересная. В 1934 году она  распахнула свои двери для детей работников Синарского трубного завода.  Здесь учился Павел Беляев – будущий летчик-космонавт Герой Советского Союза. А в годы Великой Отечественной войны школа превратилась в эвакогоспиталь, где врачи, медсестры и санитарки спасали жизни раненных бойцов. 

Сейчас школа №3 является площадкой для реализации проекта по патриотическому воспитанию, на ее площадке проходит большое количество городских мероприятий. А детское общественное объединение - отряд «Патриот»  -  лучший  в Свердловской области. Школа - победитель городского конкурса «Лидер года» в номинации «Лучшее учреждение в вопросах патриотического воспитания». Неоднократный победитель областного конкурса «Лучшее образовательное учреждение, реализующее инновационные программы».

Ее особая гордость - это мир, созданный детьми, в котором они ведут диалог между настоящим и прошлым - это музей боевой славы имени воина-интернационалиста Алексея Глухих.

Здесь трудятся заслуженные учителя России, победители конкурса «Лучшие учителя России», почетные работники образования.А еще три Губернаторских стипендиата, 55 обладателей медали  «За особые успехи в обучении», 232 победителя и призера Всероссийской олимпиады школьников, 147 победителей научно-практических конференций.

Поздравить с юбилейной датой ветеранов педагогического труда, руководство и педагогический коллектив и учащихся  пришли выпускники школы,  социальные партнеры, почетные гости.

- Школа № 3 - это именно та школа, которой мы можем сказать спасибо за победу. Она такая единственная не только в городе, но и в области. Выбрав когда-то этот путь, коллектив никогда не сошел с этой траектории. Не подвели себя и своих детей. Патриотизмом здесь дышит каждый урок, каждое воспитательное мероприятие. Вы действительно являетесь победителями воспитательных, образовательных конкурсов. Именно вашей школе доверено первыми апробировать новую систему воспитательной работы. А это большая ответственность, большой труд, - сказала, приветствуя юбиляров, начальник управления образования Лейла Миннуллина. - Желаю педагогам, администрации школы, ученикам оставаться всегда первыми в той линии, которую вы выбрали. Быть на высоте пред своими учениками, потому, что они вам доверяют свои сердца. Спасибо за ваш труд.

За многолетний, добросовестный труд, успехи в организации совершенствования образовательного процесса начальник управления образования вручила руководителю образовательного учреждения Елене Соловой и педагогам школы заслуженные награды.

Хорошее настроение и улыбки дарили гостям вечера учащиеся школы № 3. Концертная программа, подготовленная силами школьников, содержала в себе хоровое исполнение, инсценировку и стихи. 

Слова благодарности прозвучали в адрес виновников торжества от депутатов Городской Думы Алексея Герасимова и Алексея Петухова, от начальника Управления развития и привлечения персонала ПАО «СинТЗ» Сергея Каширина. Поздравления ветеранам труда прозвучали и от выпускников старейшей школы Каменска-Уральского.

Так какая все-таки школа № 3? Самая любимая, самая родная и самая лучшая – так говорят о школе все ученики и учителя, многие из которых были ее выпускниками. Атмосфера здесь царит абсолютно неповторимая, по-домашнему теплая и уютная. 

У педагогического коллектива средней школы № 3 – много идей.  85 лет для образовательного учреждения -  это возраст расцвета научной и творческой деятельности, прекрасная пора для реализации самых смелых планов и задумок. 

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии