0

c8a4826f94dbb06c2f0f3b751648c6e89a406ee348b80ea207f2b8933771bbe91

Юбилейный фестиваль детского творчества народов Урала «Мы разные – мы вместе!», посвященный Дню народного единства, ждет горожан 31 октября на площадке дворца культуры «Юность».

Национальные подворья народов, представители которых живут в нашем городе и регионе, во всем своем многообразии разместятся в обновленном мозаичном зале дворца культуры. Национальные блюда, предметы быта и декоративно-прикладного творчества для фестиваля подготовили ученики, родители и педагоги 20 школ нашего города. Подворья начнут свою работу с 10.30. Здесь можно вживую увидеть встречу гостей, стать участником мастер-класса по народному промыслу, познакомиться с обрядами уральских народностей, стать участником игр народов Урала. Здесь же пройдет показ костюмов, семейных реликвий, предметов быта и ремесел.

По давней традиции, гала-концерт с лучшими номерами продолжит это яркое действие. Начнется он в 12.30. Открытие Фестиваля ознаменуется ударом в колокол, изготовленным на заводе «Пятков и К». Концертную программу представят делегации 15 школ Каменска-Уральского.

Детский фестиваль «Мы разные – мы вместе» организован центром дополнительного образования при  активном участии Центра национальных культур. Для всех его участников это  возможность поближе познакомиться с культурой и традициями разных народов, раскрыть свои творческие способности и порадовать зрителей ярким и самобытным искусством.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии