0

eaafa50e78aa3179557817051fe8466f9490fe381a42f205ce4d1caf19649add2

В конце прошлой недели в Городской больнице Каменска-Уральского завершился ремонт гинекологического отделения. В ходе проведения ремонтных работ были учтены требования программы «Доступная среда» для маломобильных граждан, а также отделение частично переоснастили новой комфортной и удобной мебелью.

Гинекологическое отделение на 60 коек. Здесь оказывают высококвалифицированную медицинскую помощь женщинам из Каменска-Уральского, Богдановича, Каменского городского округа и Сухого Лога.

По контракту стоимость ремонтных работ составила практически 6,5 млн рублей. Эти средства для учреждения здравоохранения были выделены в виде субсидии из бюджета Свердловской области.

Строители выполнили большой объем работы. Произведен капитальный ремонт стен, пола, потолка и всех инженерных систем. Заменены сети водо- и электроснабжения, отопительная, вентиляционная и пожарная системы, установлены новые стеклопакеты на окнах. В рамках доступной среды санитарные узлы оборудованы поручнями, у центрального входа установлен пандус, а дверные проемы сооружались с учетом потребностей малоподвижной группы населения.

«В этом отделении ремонтов не было с 1997 года, разве что небольшие, косметические. А сейчас здесь соблюдены все условия для комфортного пребывания наших пациенток», - рассказывает заведующий отделением Игорь Коновалов.

По информации сайта https://www.mzso.info

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии