1
+1

f92d9a4d6c028ef778f8f92ae420710d948753c6fe77d8263096a3443f1fd7b66

Мыло в форме лося, пряник-пушка или брошка в виде мотоцикла? Центр развития туризма Каменска-Уральского ищет крутые сувениры и поэтому запускает новый конкурс «Лучший каменский туристический сувенир». Победитель получит заказ на изготовление партии своих изделий.

Участие в конкурсе могут принять мастера-ремесленники и производители сувенирной продукции. Номинации четыре: «Сувенир города», «Сувенир события», «Сувенир туристического маршрута», «Гастрономический сувенир». Работы могут быть выполнены из бересты, стекла, камня, дерева, бумаги, теста и других материалов. Заявку на участие необходимо подать до 10 января 2020 года.

– Анализируя каменский сувенирный рынок, мы понимаем, что он далёк от идеала. Хочется исправить это, ведь сувенирная продукция востребована у туристов. Предприниматели и мастера могут неплохо зарабатывать на продаже своих изделий, если серьезно и с душой подойдут к этому вопросу. Ну, а для города красивые, качественные сувениры – это положительный имидж, – говорит директор Центра развития туризма Каменска-Уральского Марина Чистякова. – Кроме того, чтобы поддержать мастеров, мы создаём в городе совет по развитию народных художественных промыслов. Сейчас специалисты готовят положение об утверждении совета.

Награждение победителей конкурса «Лучший каменский туристический сувенир» пройдёт 19 января во время празднования Всемирного дня снега в Каменске-Уральском. Все подробности и заявка на участие в положении.

По информации Центра развития туризма

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии