0

8475498375987

712 млн. 432 тысячи 70 рублей ― таков общий вклад предприятий, предпринимателей, учреждений и жителей Каменска-Уральского в благотворительную деятельность за 2019 год.

Благотворители оказали безвозмездную помощь в ремонте детских садов, школ, учреждений культуры и спорта, выступили партнерами городских творческих конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований, экологических акций, оказали поддержку в издании печатной продукции и издавали ее, предоставляли автобусы для поездок самодеятельных артистов, спортсменов, общественников. Средства массовой информации транслировали в эфире и размещали в своих газетах социальную рекламу, вели трансляции значимых для горожан событий. Каждый внес свою лепту в доброе дело.

Благотворительные фонды выступили организаторами конкурсов социальных проектов и оказали грантовую поддержку участникам этих конкурсов (учреждениям, НКО, гражданам).

Дворцы культуры «Металлург», «Юность», ДК «Современник и СКЦ, библиотеки города, муниципальные учреждения спорта оказали помощь в организации и проведении праздников, волонтерских акций, конкурсов и соревнований, предоставили для этих мероприятий свои помещения.

Горожане участвовали в гуманитарных акциях и Весенней неделе добра, помогая в сборе вещей и продуктов питания, предметов личной гигиены, игрушек и книг для пострадавших от наводнения в Иркутской области и погорельцев, для жителей Донецкой и Луганской республик, для будущих первоклассников и детей из малоимущих семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Возможности у всех участников благотворительной деятельности разные, главное ― добрые дела, которые в итоге были совершены, доставили радость детям и взрослым, обеспечили кормами приюты для кошек и собак, помогли создать комфортную среду для отдыха и досуга, сделали наш город чище, уютнее, красивее.

Традиции благотворительности в Каменске-Уральском крепнут год от года. Увеличилось общее число участников добрых дел и суммарный вклад. Для сравнения: в 2010 году эта сумма составляла 546,7 млн. рублей.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии