0

400dd0726f741faf28a74b172d8268de98fd7432f926fa88e1218fb2d730c45fe

Принять участие в благотворительной акции могут любые неполитические партии и частные лица.

Международное благотворительное движение #ЩедрыйВторник преследует цель вовлечь как можно больше людей в добрые дела. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Компаниям #ЩедрыйВторник позволяет привлечь дополнительное внимание к своей социальной деятельности, активизировать волонтерство среди сотрудников. НКО используют этот день для фандрайзинга, привлечения новых доноров и волонтеров.

В общей сложности с 2016 по  2018 годы к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 2700 организаций из всех регионов страны, которые провели более 5000 благотворительных событий от Калининграда до Камчатки. Благодаря усилиям партнеров, в СМИ появилось более 7000 публикаций о #ЩедромВторнике. В результате общих усилий участников, в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастает в среднем в 2 раза.

Организатором проекта в России выступит Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ». #ЩедрыйВторник проводится при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Фонда Президентских грантов, Комитета общественных связей г. Москвы, Благотворительного собрания «Все вместе», Ассоциации фандрайзеров, Форума доноров, АНО «Благосфера», Агентства социальной информации.

Общественная инициатива #ЩедрыйВторник (#GivingTuesday) появилась в 2016 году и уже получила распространение в 100 странах мира. В #ЩедрыйВторник миллионы людей совершают самые разные действия в пользу благотворительных организаций и рассказывают об этом в социальных сетях.

Присоединяйтесь!

ПОДРОБНО

По информации Министерства образования и молодежной политики Свердловской области

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии