0

sinmat2911

Руководство Синарского трубного завода, входящего в Трубную Металлургическую Компанию, и Профсоюзный комитет завода провели в ДК «Юность» торжественный вечер, посвященный Дню матери.

На празднике чествовали женщин, работающих на СинТЗ и выделившихся предприятиях.

Вечер условно можно было разделить на две части - выставку творческих работ и поздравление многодетных мам. Свои рукотворные шедевры представили более 60-ти трубниц, в том числе уже находящиеся на заслуженном отдыхе. Творческая выставка была посвящена двум темам: «Урал – опорный край державы» (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне) и «Сказы Бажова». Искусные рукодельницы, а в рабочие будни – ответственные и внимательные сотрудницы предприятия, показали свои картины из бисера, различные вязанные изделия, живопись, украшения, и многое другое.

Параллельно прошла выставка детских рисунков «Моя мама самая лучшая».

Затем уже в зале, на сцене, многодетных мам торжественно поздравили и вручили цветы председатель профсоюзного комитета СинТЗ Василий Горбунов и депутаты-трубники Николай Горбунов и Игорь Жихарев.

Праздничную атмосферу вечера помогли создать коллективы Центра культуры и спорта «Синара».

Среди 24-х женщин работницы подразделений СинТЗ, Профсоюзного комитета завода, АО «Синарская ТЭЦ», ООО «ТМК-ИНОКС», ООО «Механо-литейный завод». Трудовая деятельность занимает значительную часть жизни, а если в семье есть дети, работа продолжается и дома. Уборка, готовка, уроки, а ещё и не забыть о себе. Есть среди женщин СинТЗ те, в чьих семьях трое и больше детей. И каждому ребенку мамы успевают уделить внимание, а детки сполна отвечают им за проявленную заботу, добиваясь весомых успехов в учёбе, спорте и творчестве. Каждая семья - достойный пример для подражания. Каков же секрет успешного воспитания детей? Опытные мамы отвечают просто – любовь.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии