0

eade1d46e0be279fe584bc2453d573f2869cd4633a6ae38ae65374eca783dfcc3

Новичками и первооткрывателями школьного Клуба Веселых и Находчивых стали четыре команды. Им предстояло громко заявить о себе в конкурсе приветствия и музыкальном. На кону - путевка в четвертьфинал.

Ребята на сцену выходили впервые, но в своей яркой игре были убедительны. Здесь в самую пору вспомнить пословицу - «Устами младенца глаголет истина». Шутки и ответы в конкурсе «Разминка» были лаконичными, верными и достаточно острыми.

Журили новичков заядлые любители юмористической игры: редактор школьной лиги Юлия Лесунова, директор центра молодежной политики Ануш Оганян, директор детского культурного центра Алексей Зубков, начальник управления образования Лейла Миннуллина.

«Наша команда ― как камень в почках. Вышли и уже хорошо». Так заявили о себе участники команды «Шутки кончились» школы № 25. Именно им выпало почетное право первыми выйти на сцену и сказать школьной лиге КВН – ДА. Зрители пытались запомнить крылатые выражения начинающих КВНщиков, а некоторые даже записывали их.

У кого что болит, тот о том и говорит. О чем шутили новички? О новациях - пропускной системе в школах и неработающих турникетах. Не обошли стороной и умные остановки общественного транспорта. Настоящим мемом может стать четверостишие о пушке от КВНщиков из школы № 25: «Пушка на горе стоит! Ах, какой прекрасный вид! До нее Ермак дошел, не понравилось, ушел!» Заглянули в будущее, побывав в 2049 году в резиденции Президента Российской Федерации.

Команда школы № 1 «Классики» в песенном конкурсе отобразили проблемы Единого государственного экзамена. Команда городского волонтерского отряда рассказала «страшные» истории о гаджетах. От взора внимательных и наблюдательных новичков КВН не ушли светофорные объекты ― в городе они растут в тригонометрической прогрессии. Колкие шутки позволялись в сторону новой школы, учителей – репетиторов.

Пока жюри подводили итог игре, команды-первооткрыватели школьного КВН пробовали себя в разминке и отвечали на вопросы зрителей: почему русские любят зиму, как расшифровать по-новому аббревиатуру ЗОЖ, как пятницу 13-го сделать запоминающимся.

Итог игры таков: первое место досталось команде «УРА. Угрюмые русские агенты» лицея № 9, второе место у команды «Шутки кончились» школы № 25 и третье команды «Классики». На четвертом месте команда городского волонтерского отряда «По ходу разберемся». Все четыре команды встретятся в полуфинале, который состоится 27 февраля 2019 года.

КВН состоялся. Школьная лига запущена.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии