0

elka1312

Чтобы провести праздник хорошо, нужно основательно подготовиться. Новогодние каникулы в этом году, как и раньше, будут довольно продолжительными. 11 декабря в администрации Каменска-Уральского состоялся оргкомитет, участники которого обсудили мероприятия по подготовке к новогодним праздникам.

Начальник управления культуры Светлана Казанцева сообщила: 18 декабря в театре драмы состоится традиционный Новогодний бал старшеклассников. Это событие станет первым в череде новогодних мероприятий учреждений культуры. Там же в театре драмы 28 и 29 декабря состоятся новогодние елки для одаренных и социально незащищенных детей. В СКЦ 26 декабря − торжественный новогодний вечер, а 7 января − Рождественский концерт.  30 декабря − открытие елочных городков. Во всех дворцах культуры в каникулы  пройдут новогодние представления и утренники. Подготовка в самом разгаре.

Ледовые городки в этом году строятся у ДК «Металлург», ДК «Современник», в парке Трубников и на центральной площади. Первый зам главы города Сергей Гераскин напомнил всем, кто отвечает за строительство и содержание площадок,  о необходимости закончить работы в срок и соблюдении всех мер безопасности

Два больших катка и семь кортов залито сегодня на территории города, сообщил начальник городского управления по физкультуре и спорту Павел Гиматов. Спортивные мероприятия в «Березовой роще» начнутся уже 2 января.

В преддверии праздника, с 21 по 31 декабря, в городе начнут работать елочные базары. Рядом с ледовыми городками будет организована торговля ледянками и другими новогодними атрибутами. На площади Ленинского комсомола, помимо горок, будут работать и аттракционы - качели, карусели, тир.

Главные улицы города − Ленина, проспект Победы, Кадочникова, а также кольцо на Алюминиевой-Суворова и на Кадочникова-Ленина − украсят плоскостные  инсталляции. Свой вклад в новогоднее преображение внесут предприниматели: конкурс уже объявлен.

Подготовка к новогодним праздникам продолжается. В канун главных мероприятий 23 декабря состоится совет безопасности. 

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии