1
+1

83c7ea32db678b4b80aeae20963c445d96b1722fb593f9d355e6aec27dc3b84b5

Вокруг него театральными художниками собрана фотозона в буфетном фойе театра. Железную конструкцию подарил обновлённому театру городской предприниматель Александр Фадеев.

В мастерской художественной ковки, которую открыл сравнительно недавно, он сам по вечерам что-нибудь куёт для себя в качестве отдыха от административно-организаторской работы. «Этот фонарь как-то сам собой родился из фантазии. Долго стоял в моей кузне. А потом пришла моя знакомая и подсказала подарить театру, поскольку он сейчас очень сильно обновляется. Я подумал – и последовал её совету», - комментирует свой поступок Александр. Творческий подход к делу для него дело привычное, ведь он вырос среди творческих людей. Его отец – тоже, кстати, Александр Фадеев – всю жизнь проработал в театре актёра и куклы «Гонг». Александр Фадеев-младший буквально вырос среди кукол и декораций, сделанных его отцом.

На железную конструкцию подвешаны деревянно-стеклянные изделия, собственно сами фонари, в которые можно поставить электрические свечи. Их сделал друг и партнёр Александра Андрей Красиков. Но на те же крючки можно подвесить и цветочные кашпо.

В театре есть идея установить этот фонарь с подвесными цветочными композициями перед главным входом в театр по левую руку от дверной группы. Возможно, со временем там оборудуют зону отдыха, где можно будет подышать свежим воздухом в антракте.

Несмотря на то, что предпринимателем Александр Фадеев стал совсем недавно, заказов у него хватает. Например один из самых крупных за последнее время – это установка ограды вокруг Вечного огня на мемориале погибшим в Великой Отечественной войне трубникам, что находится по улице Олега Кошевого в Каменске-Уральском.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии