2
+1
1

abc53c78ebd4dfd8e1726a8740156b2f8605b3219f37bce61735ac8fde2222f9e

Удивительная атмосфера царила 18 декабря в Мраморном зале Театра драмы Каменска-Уральского. На паркет вышли 40 пар − учащиеся старших классов Каменска-Уральского, где преподали настоящий урок этикета.

Балу предшествовала длительная подготовка. Участники самостоятельно изучали танцы для общего исполнения – полонез, фигурный вальс, менуэт и польку.

Талантливых, одухотворенных людей, присутствующих на балу в Изумрудном городе, приветствовал заместитель главы города по социальной политике Денис Миронов:

− Добрые традиции в городе приживаются и развиваются. У вас сегодня прекрасная возможность окунуться в атмосферу XVII-XIX веков. Вы − участники бала. Молодость, юность, помноженная на красоту и грацию, дорогого стоят. Пусть наступающий Новый год подарит вам много поводов для отличного настроения. Исполнит заветные мечты и желания. Желаю Вам сдать единый государственный экзамен на 100 баллов, поступить в учебные заведения, которые вы мечтаете. Получить образование и вернуться в Изумрудный город под названием Каменск-Уральский.

Традиционный бал, как и прежде, обязал участников соблюдать дресс-код. Кроме бальных вечерних нарядов, для девушек обязательны были маска-очки изумрудного цвета, потому как лейтмотивом новогоднего бала стала сказка А.Волкова «Волшебник Изумрудного города». Каждая пара образовательного учреждения представляла свою волшебную страну.

− Много позитивных эмоций нам удалось пережить в этот волшебный вечер. Кроме обязательных танцев, которые нам предстояло продемонстрировать, нас ждали участие в викторинах, конкурсах, розыгрышах, бальных играх и танцевальных мастер-классах. Последние позволили познакомиться нам с греческим танцем сиртаки, испанской полькой. Исполнили и новогоднее попурри, − поделились впечатлениями участники бала.

Надо сказать, что парам удалось раскрыть и показать всю красоту и многообразие танцев. Бал состоялся. Он был поистине волшебным. Участники и гости получили массу приятных впечатлений и подарки от организаторов. Настоящим сюрпризом для юных леди стал презент в виде нежных, красивых букетов живых цветов.

В Каменске-Уральском бал старшеклассников проводится уже с 2011 года. Его первыми участниками были кадеты.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии