0

2c06bb903bcccf4d49026cb9df46874091e4534d79a57eb6e0cbe76b45e4cd4e9

Пожар был и остаётся страшным бедствием. Гибель людей, ожоги и другие травмы − трагические последствия действия огненной стихии. Всё это итог нарушения правил пожарной безопасности и в быту, и в трудовой деятельности.

Ежегодно около 80% всех пожаров происходит в жилых домах. Имуществу граждан причиняется невосполнимый ущерб. Нередко пожары приводят к гибели людей. Источником подавляющего большинства трагедий служат неосторожное обращение с огнем;  неосторожность при курении; неисправность электрического оборудования; несоблюдение мер пожарной безопасности при пользовании электрическими приборами; неисправность газового оборудования и несоблюдение мер пожарной безопасности при его эксплуатации; неисправность печного отопления. Как показывает практика, в основном несчастья происходят по халатности людей. Нередко в огне гибнут сами виновники пожаров, их родственники, соседи. Огонь уничтожает имущество, жилье. Избежать пожара несложно, если соблюдать меры предосторожности.

В связи с ростом пожаров на территории Каменского городского округа, представители администрации МО «Каменский городской округ» совместно с главой Рыбниковской сельской администрации, добровольцами и  сотрудниками 63 ПСО  на днях организовали рейд по селу Рыбниковское. Именно на этой территории в минувшие новогодние и рождественские праздники произошло больше всего пожаров, да еще и со смертельным исходом. Поэтому все силы проведения профилактической работы со стороны администрации Каменского городского округа,  а также 63 пожарно-спасательного отряда были направлены именно туда.

Специалисты напомнили гражданам, как важно соблюдать Правила пожарной безопасности, так как их несоблюдение может привести к тяжелым последствиям. Они вручали жителям памятки, проводили профилактическую, разъяснительную  работу, как в жилье, так и на приемах у главы сельской администрации.

Чтобы повысить уровень профилактической работы и снизить количество пожаров, на территориях Каменского городского округа  планируется проведение сельских сходов, собраний с населением, рейды по жилому сектору, работа как со взрослым населением, так и с подрастающим поколением в рамках пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. 

Ст. инженер ООСПиП 63  ПСО капитан внутренней службы  С. Н. Анисимова

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии