0

IMG 4298

19 января на территории спортивного комплекса «Синара» им. А. И. Брижана в шестой раз состоялись крещенские купания трубников.

Окунуться в прорубь люди приехали и на личном транспорте, и на автобусе, который для работников организовал завод.

Иордань освятил Настоятель церкви Покрова Божьей Матери Иоанн Агафонов. По традиции, к празднику подготовились основательно - безопасный спуск и подъем из купели, специально постеленные резиновые дорожки, теплые раздевалки, жаркая баня и горячий чай – все для трубников. Пришедшие сообща послушали молитву, а затем, укрепившись духом, окунулись в освященную водицу. Поддержали добрую традицию даже маленькие дети.

Каждый год желающих пройти обряд крещенского омовения становится все больше. Вот и на этот раз спортивный комплекс «Синара» посетили почти 1000 трубников, причем добрая часть приехавших заводчан, как истинные христиане, окунулись в местной Иордани. Например, Ирина Дроздова, ее опыт моржевания уже 20 лет, а самая большая дистанция в ледяной воде – 450 метров. Или Владимир Загайнов, он уже 8 лет чувствует только пользу от подобных процедур и не собирается останавливаться.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии