1
+1

45834f7949e5b7a7b687ff13e8158a329ef5806d55be845ce14f1257680512ec2

Впереди конкурс по отбору подрядчиков. Подрядная организация приступит к ремонтным работам сразу, как только установится теплая погода.

Об этом участникам программы формирования комфортной городской среды рассказали специалисты отраслевого органа администрации Каменска-Уральского по жилищному хозяйству сегодня в ходе  рабочей встречи. С инициаторами благоустройства  встретились специалисты управляющей компании и проектанты. Рекомендации и советы по благоустройству дворов собственникам домов дала и эксперт − специалист по ландшафтному дизайну и участник программы 2019 года Галина Гаврилова. 

− Дома, участвовавшие в программе благоустройства 2020 года, находятся в управлении УК «Дирекции единого заказчика». Управляющая компания оказывает полное содействие в благоустройстве дворовых территорий. В частности, проверит цены на установку будущих малых архитектурных форм. Определит подрядную организацию для выполнения благоустройства, составит графики выполнения работ, − рассказал активным жителям домов главный специалист отраслевого органа Александр Федяков. – Но и вы, уважаемые инициаторы, должны быть активными: за два месяца разместить на информационных стендах фотографию дизайн-проекта будущего двора, информацию о дате начала работ. Рассказать жильцам своего дома о необходимости оказания содействия подрядной организации − на период проведения работ не парковать автотранспорт на привычных местах.

Сейчас у жителей многоквартирных домов, которые предстоит благоустроить, а это дома по улице Алюминиевая, 39а, Челябинская, 15, пр. Победы 11,13,15,74,78,87, Карла Маркса, 22, Мичурина 2,4, Зои Космодемьянской, 16, 26, Бажова, 24, Октябрьская, 101 и Суворова, 33 есть немного времени, чтобы еще раз внимательно вникнуть в нюансы дизайн-проектов и обсудить их еще раз с представителями подрядных организаций, которые по итогам конкурса зайдут на объект.

Как сообщила на встрече с собственниками этих домов заместитель директора УК «ДЕЗ» Ирина Макарова, сметная стоимость работ сейчас проверяется.

− Изменился индекс инфляции. В итоге стоимость каждого проекта может измениться в меньшую сторону. В связи с чем, можно подумать над установкой дополнительных скамеек, фонарей, урн и малых архитектурных форм. По всем вопросам инициативная группа благоустраиваемых домов может обращаться в производственный отдел УК «ДЕЗ» Татьяне Александровне Никифоровой (телефон 39-66-33).

Муниципалитет Каменска-Уральского заключил соглашение с Министерством ЖКХ Свердловской области. Общий бюджет, выделенный на благоустройство дворовых территорий, 50 миллионов. В 2020 году софинансирование собственников многоквартирных домов равно 20 %.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии