0

21d691691f9cb6677163ee24bca5898f803a558a643efe39b9486512a82a2ddeb

Основная волна экзаменов для учащихся 11 классов стартует 25 мая и закончится 16 июня.

В текущем году Единый государственный экзамен предстоит сдавать 700 каменским выпускникам. А пока у будущих абитуриентов есть время подумать и определиться с предметами, которые им предстоит сдавать. Две школьные дисциплины ― русский язык и математика ― обязательны для всех. Остальные предметы и их количество ― выбор выпускника, разъясняют специалисты управления образования.

Экзаменационный период наступит 25 мая. В этот день выпускники приступят к сдаче экзамена по географии, информатике и литературе. 28 мая они узнают свой уровень грамотности, сдав экзамен по русскому языку. В Международный День защиты детей 1 июня – математика – базовый и профильный уровень (на выбор выпускника).

ЕГЭ по истории и физике состоится 4 июня. Демонстрировать знания по обществознанию и химии выпускникам предстоит 8 июня.

Для тех, кто решил сдавать экзамен по биологии важным днем является 11 июня. В этот же день ЕГЭ по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский, китайский ― письменная часть). 15 и 16 июня выпускники сдают экзамен по иностранному языку ― устной его части.

Как рассказали в управлении образования Каменска-Уральского, предусмотрены дополнительные сроки сдачи ЕГЭ: с 20 марта по 6 апреля. В этот период экзаменуются выпускники техникумов и колледжей, выпускники прошлых лет, у кого совпали даты экзаменов, если ребенок болел во время основного экзамена.

С 20 марта по 6 апреля сдают экзамен и те, кто не справился с экзаменационным материалом, кого удалили или кто по состоянию здоровья не смог завершить экзаменационные испытания. Первый экзамен выпадает на 20 марта ― выпускники сдают географию и литературу. 23 марта русский язык. 27 марта базовую и профильную математику. 30 марта иностранные языки (письменно), биологию и физику. 1 апреля ― иностранный (устно). 3 апреля ― информатика, обществознание и 6 апреля ― история и химия.

Выпускники, оставшиеся без школьного аттестата ― не сдавшие ЕГЭ по обязательному русскому языку или математике (базовый уровень), пересдают экзамен через год.

Четко регламентирован список вещей, которые выпускник может взять с собой на экзамен. На ЕГЭ по математике в аудиторию можно захватить линейку без содержания какой-либо справочной информации. На экзамене по физике, кроме линейки ― непрограммируемый калькулятор. Таблица Менделеева, растворимости будет подспорьем на экзамене по химии.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии