0

1c9240a25a094071310b5acfc5a561118ed5d367321115c2bace9b10e3a035043

Домино. В советское время оно пользовалось огромной популярностью. В каждом дворе, за игрой с фишками часы напролет проводили представители старшего поколения. Как выяснилось, ярых поклонников настольной игры в городе не так много. Но познакомить с правилами игры и привлечь молодое поколение в ряды любителей домино в городе готовы.

О том, что в Каменске-Уральском зарождается новая федерация, рассказал директор Центра развития физической культуры и спорта Каменска-Уральского Сергей Казаков.

― Домино является официальным видом спорта и включен в реестр Министерства спорта РФ. Проводятся чемпионаты России и мира. В нашем городе есть любители данного вида спорта ― это ветераны Синарского трубного завода. На протяжении многих лет они проводят Первенства по домино. Одним из последних спортивных событий стал предновогодний турнир, который посетили и представители городского центра спорта. Постоянные участники соревнований поделились своими идеями, и рассказали, как сделать забытый вид спорта популярным, и привлечь в свои ряды молодых людей, ― Сергей Анатольевич.

С этого года соревнования по домино включены в единый План физкультурных и спортивных мероприятий города. Одно из них запланировано на 17 февраля. Площадкой Первенства города по домино, посвященное Дню защитника Отечества, станет шахматно-шашечный клуб «СЛОН» (ул. Лесная, 2 «а»).

Сегодняшний основной состав игроков 10-16 человек. Это люди элегантного возраста. Играют по правилам «спортивное домино» ― до 101 очка. Три партии. Победителя выбирают по наибольшему числу побед.

Любителей этого вида спорта приглашают поддержать игроков городского Первенства по домино 17 февраля в шахматно-шашечный клуб «СЛОН» ул. Лесная, 2 «а». Начало соревнований в 10-00.

За победу в Первенстве города по домино игрокам вручат грамоты и медали.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии