2
+2

aec769ab0d6abc1f9f7f7b8c2c9c7e53871b537393f717ccdca7fc5d9b5348ad9

Более 70 студентов стали его участниками и главными героями торжества. Это для них − молодых и талантливых − в этот день были накрыты столы, им вручали грамоты и памятные значки «Лучший студент КУПК».

Директор колледжа Наталья Токарева пояснила: «Директорский прием приурочен ко Дню студента. Таким образом мы решили сказать «спасибо!» лучшим из лучших − самым активным и старательным, креативным и востребованным, тем, кто прославляет имя колледжа на всероссийских и региональных конкурсах и фестивалях. Состав участников приема помогли определить студенты: в каждой группе проходило голосование».

В КУПК не сомневаются: именно здесь растут кадры, которые очень скоро станут достойной сменой квалифицированным работникам предприятий города, здесь формируется будущее Каменска-Уральского, Свердловской области и всего государства.

Да, такое, пожалуй, услышишь нечасто: «спасибо!» говорили не преподавателям, как это обычно бывает, а − студентам! И говорили как раз преподаватели: заведующие учебных отделений, заместители директора, сама директор. Лейтмотивом были слова: «Мы гордимся вами!»

Ещё бы. Ведь в КУПК сегодня постигают азы будущих профессий участники и победители международных соревнований Worldskills, стипендиаты Губернатора, Правительства и обкома профсоюза Свердловской области, а также стипендиаты Уральского алюминиевого завода. Получать дополнительную стипендию, конечно, почетно, плюс это дополнительный материальный ресурс на период учебы. И сейчас ребята вновь в процессе активной подготовки  к очередному этапу национального чемпионата Worldkills, а также готовят документы на соискание стипендий Губернатора и Правительства области. КУПК зажигает новые звезды.  

Директорский прием, несмотря на строго официальное название, проходил в очень дружеской атмосфере. Здесь преподаватели и студенты вместе пили чай, вместе аплодировали каждому, кому вручали награды, отвечали на каверзные вопросы ведущих и самого директора. И ничуть не комплексовали. Только один пример. Директор спрашивает: чего, по вашему мнению, не хватает в КУПК? Ответы были разными − неожиданными, серьезными и наоборот. «Счастья!», «оборудования», «конфет, чаю и кофе», «свободного времени» − это лишь некоторые версии.  

Повысить престиж успешной учебы, считает Наталья Токарева, помогает и стенд «Лучшие студенты КУПК». Глядя на фотографии, представленные в фойе, новички часто заявляют: «Я тоже здесь буду!» 

Команда Каменск-Уральского политехнического колледжа «Калибр»  в этом году стала победителем городского конкурса «Политический резерв». И уже в середине февраля ребята отправятся на экскурсию… в Государственную Думу Российской Федерации, в Москву. Молодым людям предстоит встретиться с Львом Ковпаком и принять участие в обсуждении социальных вопросов за круглым столом с парламентариями. «Победить  нашей команде в городском конкурсе помогли сам Лев Ковпак, а также депутат Законодательного собрания Свердловской области Михаил Голованов и депутат Городской Думы Владимир Горенков, − констатирует директор. − Мы им очень благодарны, потому что они буквально курировали каждый наш шаг, помогали, контролировали, учили. Результат говорит сам за себя».

Повод для гордости за своих студентов у преподавателей колледжа всегда есть. В формате нового праздника они с воодушевлением поздравляли своих спортсменов и активистов, будущих металлургов и бухгалтеров, информатиков и станочников. Позитивный настрой и стремление к успеху − главное в жизни, убеждены наставники. И тогда всё сложится, все планы осуществятся.  

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии