1
+1

forum110220

В центре внимания участников форума будут национальные проекты, которые реализуются на территории нашего города и касаются каждого жителя. Названия их говорят сами за себя: «Демография», «Образование», «Культура», «Спорт - норма жизни», «Жилье и городская среда». Реализуются они муниципалитетом.

Предприятия участвуют в проекте по повышению производительности труда и поддержке занятости, малый и средний бизнес – в проекте по развитию МСП и индивидуальной предпринимательской инициативы.

Так или иначе, в создание комфортных и безопасных условий для труда, активного досуга и отдыха, для всестороннего развития детей и повышения уровня жизни семей вовлечено большинство населения Каменска-Уральского. Что уже сделано, какие позитивные изменения произошли за 2019 год, что предстоит реализовать в 2020 году, какую роль играет в этих изменениях муниципалитет, предприятия и предприниматели, местное сообщество и молодежь в частности. Каковы социальные потребности жителей, как они перекликаются с социальным заказом? Вопросов и тем для обсуждения много, обмен мнениями по ним необходим, считают организаторы гражданского форума. Чтобы сообща расставить приоритеты и вместе, привлекая бюджетные и частные инвестиции, продолжить создание комфортных условий для жизни горожан.

Тема форума звучит так: «2020. Национальные проекты в действии». Мозговые штурмы по секциям пройдут в один день ― 25 февраля, на площадке нового образовательного центра «АКСИОМА». Всего запланировано четыре секции. По повышению производительности труда и поддержке занятости, по индивидуальной предпринимательской инициативе, по комплексному подходу в городской среде, по социальному заказу как драйверу развития территории.

Пленарное заседание гражданского форума по традиции состоится в большом зале СКЦ, 27 февраля. Как всегда результаты работы муниципалитета за 2019 год по реализации национальных проектов будут представлены на стендах. Каждый участник форума сам оценит представленную информацию и инфографику, плюсом к тому интеллектуальному багажу, что получит на секциях.

Модераторы секций вплотную заняты проработкой деталей, определяются с экспертами.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии