3
+3

IMG 7818р

10 марта заслуженному артисту РФ Вячеславу Соловиченко исполняется 55.

Традиционный капустник, посвящённый Дню театра (27 марта), будет «крутиться» вокруг Вячеслава Анатольевича. По неподтверждённым данным его придут поздравлять персонажи различных спектаклей, идущих в репертуаре городского театра. Некоторые, особенно удачные номера из прошлогоднего капустника перекочуют в новый. В их числе и произведшая тогда фурор опероперетта «Золушка».

В театре начались репетиции нового спектакля по пьесе «Лавина» турецкого драматурга Тунджера Джюдженоглу. Режиссёром этой постановки, а так же исполнителем одной из центральных ролей будет так же заслуженный артист Соловиченко. Такой юбилейный подарок он готовит сам себе. В пьесе рассказывается о жителях высокогорного турецкого села, в котором его жители 9 месяцев в году говорят шёпотом из-за опасности схода снежных лавин. Там и детей рожают строго по расписанию. Но в этот раз что-то пошло не так… Премьеру «Лавины» покажут во время традиционного летнего проекта «постSкриптум». Суть его в том, что после завершения основного театрального сезона в мае театр продолжает играть вечерние спектакли летом, но только раз в неделю, по четвергам.

Вячеслав Соловиченко родился в Новокузнецке, но вырос уже в Каменске-Уральском. Около года после школы занимался в молодёжном театре «Эльдорадо», которым тогда руководила нынешний худрук Драмы №3 Людмила Матис. Затем он окончил Екатеринбургский театральный институт по специальности «Актёр театра и кино». По окончании служил в театрах Кирова и Екатеринбурга, со временем вернулся в родной город. Вячеслав Анатольевич довольно много снимался в кино. Одна из его самых ярких киноролей – архимандрит Илия в телесериале Николая Досталя «Раскол». Фильм, кстати, повторяют сейчас по телеканалу «Культура». Юбиляр имеет множество актёрских дипломов различных театральных фестивалей, недавно окончил ещё и режиссёрский курс ЕГТИ. А в летом 2018 года из рук мэра Алексея Шмыкова получил медаль «За заслуги перед городом». Это произошло на торжественном приёме, посвящённом дню Каменска-Уральского.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии