1
+1

to040320

Проект реализуется на территории города в течение шести лет Синарским трубным заводом и Благотворительным фондом «Синара».

В этом году его участниками стали учащиеся 20 школ города и шести школ Каменского городского округа. На конкурсе агитбригад ребята в творческой форме рассказывали о востребованных в городе и на заводе рабочих профессиях.

Профориентационный проект «Точка опоры» позволяет школьникам познакомиться ближе с рабочими профессиями, при этом продемонстрировать и творческий талант.

– Мы включили этот этап в проект, и он успешно реализуется. Школьники творчески подошли к этому этапу проекта и мастерски сумели показать свой актерский талант. Команды использовали настоящую атрибутику рабочих-специалистов, в том числе и средства индивидуальной защиты. Ребята продемонстрировали глубокие знания различных специальностей, востребованных на металлургическом производстве, – подчеркнула менеджер по связям с общественностью СинТЗ Наталья Огнева.

По итогам конкурса сильнейшей командой стала школа №31, второе место у – школы №15, третье поделили Новоисетская школа и школа №19. Всем участникам были вручены сувениры от СинТЗ и дипломы за участие.

Впереди ребят ждет посещение Учебного полигона СинТЗ, кампуса Корпоративного университета ТМК2U, где они смогут ближе познакомиться с тонкостями рабочих профессий.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии