0

0cb93605d17da0b03c049eff3bb2520892f52a1829a05583a99f3816072726859

Завершилась Масленичная неделя. В Прощёное воскресенье, по традиции, жители города собрались на Соборной площади проводить Масленицу и встретить Весну.

Участвовали практически все муниципальные учреждения культуры города Каменска-Уральского и даже его окрестностей, но, как обычно, изрядный груз «ответственности» за происходящее лёг на «широкие» плечи творческих коллективов ДК «Юность». Силами актёров театра «Да здравствуют дети!» и городского волонтёрского отряда были подготовлены весёлые игры для детей и взрослых. В этом году кроме традиционных игровых и спортивных площадок появились и новые: это «Заплети косу», «Меткий стрелок», «Пробеги сквозь время», которые пользовались большим спросом у жителей и гостей города. 

А стараниями творческого отдела ДК «Юность» подготовлено веселое и остроумное театрализованное представление на сцене. В праздничном концерте приняли участие самодеятельные артисты из ДК «Металлург», ДК «Современник», из посёлка Мартюш – и, разумеется, коллективы нашего ДК: вокальный коллектив «Белая Русь» (руководитель Ольга Полякова), Народный коллектив хореографический ансамбль «Юность» (руководители Лариса Смоланова, Иван Черников, Ирина Ананичева), Народный коллектив танцевальный ансамбль «Завалинка» (руководитель Лариса Смоланова).

За конкурсы, которые проводились прямо на сцене – конкурс частушек, конкурс на самый долгий поцелуй, соревнования обладателей самых длинных кос и умельцев фигурного поедания блинов – участники получили ценные призы. Это стало возможным благодаря помощи спонсоров праздника – ЗАО «Завод «Демидовский», ООО «Гвура», ПАО «Совкомбанк».

Кроме того, мы благодарим наших информационных спонсоров - телекомпанию «Рим-Медиа», медиа-холдинг «Гонг», городские интернет-порталы «Виртуальный Каменск» и «KU66.RU».

Праздник действительно получился ярким, красочным и неповторимым!

Инф. ДК «Юность» (фото Е.Шеремет)

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии