1
+1

set240320

Он был создан сотрудниками детского дома и стал одним из победителей грантового конкурса Центра социальных программ РУСАЛа «Помогать просто».

В рамках этого проекта специалисты планируют проводить групповые занятия с воспитанниками детского дома, направленные на стабилизацию эмоционального состояния детей и подростков.

Так бывает, что ребенок, попавший в социальное учреждение из семьи, находится в кризисном состоянии, дезориентирован, чувствует себя незащищенным. Чтобы поддержать его морально, помочь сформировать ресурсную базу, которая в дальнейшем будет способствовать умению справляться с психотравмирующими событиями и кризисными состояниями, и был разработан проект «Просто жить».

Психолог, два логопеда-дефектолога, два воспитателя, прошедшие подготовку по специальной программе, работают с воспитанниками социально-реабилитационного центра «Синарский» - действующими и выпускниками. Всего в целевую группу вошли 50 воспитанников. Занятия проводятся в возрастных подгруппах по несколько человек.

Так, на первом тренинговом занятии ребята проходили психологическое тестирование, а также поучаствовали в психологических играх и упражнениях.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии