1
-1
2

7ff5322cfad455258166df10e3c220199934340a209cd6b8b6295bfaaa3847193

Пятилетка развития Свердловской области. Каменск-Уральский участвует в ней с 2017 года. По всем ключевым направлениям и добился конкретных результатов. В строительстве социальных объектов, создании комфортной среды, в ремонте дорог и тротуаров, в организации досуга для дошколят, школьников, студентов, молодых семей  и старшего поколения.

Обо всем  этом глава города Алексей Шмыков подробно рассказал на встрече с представителями предприятий и организаций Каменска-Уральского.

Все шаги, предпринятые муниципалитетом в рамках реализации Пятилетки развития Свердловской области, подчинены главной цели – повышению качества жизни горожан. Результаты говорят сами за себя. За этот период в Каменске открыто два новых детских сада, еще один садик строится сейчас на Южном.  В этом же спальном районе построена современная школа  и в сентябре она примет своих учеников.

За 2017-2019 годы в городе обустроено пять спортплощадок для занятий уличной гимнастикой – на территории стадионов школ № 34, 37, 38, у дворца спорта «Салют» и ДК «Современник». Обновлены  стадионы школ № 17, 25, лицея № 10 и построен новый огромный стадион образовательного центра «Аксиома» - самый большой в Каменске-Уральском.

Капитально отремонтированы здания спортивного комплекса «Космос» и базы «Металлист». На территории «Металлиста» построены три площадки для игровых видов спорта и фитнес-зал под открытым небом. Строители приступают к возведению центра гребного  спорта - на месте старого и исчерпавшего свой ресурс эллинга.

За три года в Каменске отремонтировано 36 километров городских дорог, в этом году обновят еще 22 участка асфальтобетонного покрытия – общей протяженностью более 21 километра.  С 2017 года обустраивают и тротуары вдоль этих улиц, за счет средств местного бюджета.

Позитивные перемены произошли в городской среде – комплексно благоустроены сквер Тимирязева, парк «Космос», база «Металлист», капитально отремонтирован и в мае будет открыт фонтан на площади Горького. В этом году появится зона отдыха на Южном – это сквер Молодежный, преобразится территория у ДК «Современник» и на бульваре Парижской Коммуны (от Гоголя до 4 Пятилетки).

Меняется облик дворов. Собственники 48 многоквартирных домов проявили инициативу, внесли свой трудовой и финансовый вклад, и активно пользуются благами комфортной среды.

Положительных изменений благодаря активному участию города в Пятилетке развития Свердловской области, государственных программ действительно произошло немало, благодаря тесному сотрудничеству с региональной властью, взаимодействию муниципалитета  с депутатами Законодательного собрания Свердловской области, вовлечению в созидательную деятельность неравнодушных горожан.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии