1
+1

b9f3accaf11486e158e3e0a5013cb9828e7e32a77bbcdae0f74a34588727fb1eb

В сложной жизненной ситуации может оказаться каждый и даже весь мир. Чтобы преодолеть все трудности, люди непременно должны помогать и поддерживать друг друга.

Каждый день глава города, руководители территориального отдела Роспотребнадзора в прямом эфире информируют жителей Каменска-Уральского о текущей ситуации, о принятых мерах по защите населения в условиях повышенной опасности коронавируса, по оказанию помощи пожилым и маломобильным жителям города, которые относятся  к группе риска, а также малоимущим многодетным семьям.

С 31 марта на территории города, как и по всему региону действует режим всеобщей изоляции. В условиях самоизоляции находятся пожилые люди и инвалиды. Именно им, как никогда, нужна помощь в самых обыденных вещах: покупке предметов первой необходимости, таких как продукты и лекарства, оплата услуг за жилищно-коммунальное хозяйство, вынос бытового  мусора.

Для оказания помощи пожилым и маломобильным горожанам, входящим в группу риска из-за распространения коронавируса, для тех, кто находится на самоизоляции, на базе Центра молодежной политики Каменска-Уральского создан городской штаб волонтеров, действующих в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Все волонтеры прошли обучение, имеют сертификаты и зарегистрированы на сайте https://добровольцыроссии.рф.  За время работы волонтеры ЦМП приняли девять заявок, шесть из которых уже отработали. Помощь выражается в оплате коммунальных услуг людям элегантного возраста,  оплата за телекоммуникационную сеть Интернет, покупка молочной продукции. Впереди покупка лекарств.  Сегодня волонтеры выполняют новые заявки.

Получить помощь добровольцев нетрудно. Нужно только набрать один из телефонных номеров «горячей лини»:  при администрации ―  (343-9) 53-10-10,  Федеральная горячая линия ― 8-800-200-34-11, управления социальной политики Каменска-Уральского по телефону: (343-9) 35-33-31 в будние дни с 8-30 до 17-30, в субботу и воскресенье  с 9-00 до 21-00. 

Волонтеры Центра молодежной политики Каменска-Уральского призывают горожан оставаться дома, проводить больше времени с семьей.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии