0

1553750451

Драма Номер Три запускает карантинную игру со зрителями. Она называется «Наша классика». Участнику необходимо по одной фразе назвать спектакль, который шёл в Каменск-Уральском театре, персонажа, который произносил эти слова, и артиста, который играл этого персонажа в каменском театре.

Строгое жюри викторины состоит из художественного руководителя театра Людмилы Матис, заместителя директора Елены Гусаревой, артиста театра и автора викторины Николая Усова.

За первое место Драма Номер Три вручит три пригласительных (три места) на ближайший театральный капустник (он состоится обязательно, как только снимут карантин), за второе место – два, за третье – один.

Ответы принимаются на официальный электронный адрес театра (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) до 30 апреля с пометкой «Викторина», результаты объявят 4 мая.

ВИКТОРИНА «НАША КЛАССИКА»

"Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?"
«Я странен, а не странен кто ж? Тот, кто на всех глупцов похож.»
«Уж если быть вещью, так одно утешение – быть дорогой, очень дорогой.»
«А вот сейчас, где-нибудь в Африке, плывёт негр на лодке и думает: причалю к берегу, залезу на пальму и съем банан. Хорошо-то как.»
«Посмотришь на иное поэтическое создание: кисея, эфир, полубогиня, миллион восторгов, а заглянешь в душу – обыкновеннейший крокодил.»
«Дуй, ветер! Дуй, пока не лопнут щеки! Лей, дождь, как из ведра и затопи Верхушки флюгеров и колоколен!»
«Я хочу сохранить за собой дорогое право глядеть всякому в глаза прямо, без стыда, без тайных угрызений, читать и смотреть сатиры и комедии на взяточников и хохотать от чистого сердца, откровенным смехом. Если вся жизнь моя будет состоять из трудов и лишений, я не буду роптать…»
«Только прежде прибери в комнатах, вымой окна, натри полы, выбели кухню, выполи грядки, посади под окнами семь розовых кустов, разбери семь мешков фасоли (белую отдели от коричневой), познай самое себя и намели кофе на семь недель.»
«Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны!»
«Разбудил во мне тетю, которую каждый мог убедить в чем угодно. Бедняжка восемнадцать раз была замужем, не считая легких увлечений.»
«Боже милосердный, всех кормящий и насыщающий! Если Ты создал человека человеком, а лошадь лошадью, то разве справедливо, что человек тянет оглобли, а эта холера плетется сзади и ржет? Знаю, что ответишь: «Не ропщи, ибо путь каждого записан в Книге Судеб…» Это так! Но важно, на какой странице…»
 «А может тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?»
«Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась.»
«Снип-снап-снурре, пурре-базелюрре! Крибле-крабле-бумс…»

На фото Алексея Фадеева фрагмент Капустника «День театра в Год театра»

Комментарии  

Анастасия
0
Озадачили с Африкой и негром. Есть подсказка?
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии