1
+1

volont180420

На базе центра молодежной политики Каменска-Уральского создан городской штаб волонтеров, призванный в период пандемии коронавируса и самоизоляции помогать пожилым людям в таких вещах, как покупка предметов первой необходимости, продуктов, лекарств. Добровольцы работают в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

– Совет молодежи СинТЗ не мог остаться в стороне. В сложной жизненной ситуации может оказаться каждый, – рассказала молодежный лидер предприятия Дарья Хомутова. – С первого дня на призыв участвовать в волонтерской деятельности откликнулись активисты молодежного движения завода.

На данный момент первые четверо волонтеров-трубников – Екатерина Чемезова, Дарья Филинкова, Анна Филатова и Эдуард Попов, прошли онлайн-обучение, тестирование и получили сертификаты. В свободное от работы время заводчане уже помогают нуждающимся в их поддержке пожилым людям и многодетным семьям, ведут разъяснительную работу.

Волонтеры обеспечены униформой и средствами индивидуальной защиты. Перед тем, как приступить к работе, измеряют температуру. А также строго следуют технике безопасности.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии