3
+3

0c68563c49b81926fab0117fe7fc66ac8832c885c7ad97009eb86b151cd95be75

Стали ли  горожане в период самоизоляции  более внимательны к своему здоровью или более разборчивы по вопросам неотложной помощи, мы решили выяснить  у главного врача станции Скорой медицинской помощи г. Каменска-Уральского Александра Флоринского.

Заболевания сердечно-сосудистой системы, онкологические больные, болезни, угрожающие жизни и здоровью населения, в связи с распространением новой коронавирусной инфекцией, конечно же, разом не исчезли. Городская Скорая медицинская  помощь продолжает работать в том же режиме, что и до объявления ограничительных мер, связанных с COVID-19.   

- В среднем за сутки на номер «03» поступает  от 200 до 300 тревожных звонков. С какими жалобами обращаются пациенты на телефон «03»? – Высокая температура, изменение артериального давления, бытовая травма. Ни один вызов не остается без внимания, говорит  главный врач станции Скорой помощи. – Часть вызовов, не нуждающихся в экстренной медицинской помощи, передается в неотложную службу поликлиник.

Бить тревогу и обращаться в «скорую», а, равно как и вызвать врача на дом следует только при серьезных проблемах со здоровьем.  Не стоит забывать, что на территории региона введен режим повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции, цель которой-предупреждение распространения инфекции. И только резкое минимизирование контактов между людьми позволит подавить рост заболеваний.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии