1
+1

a190de133c7ba2de061bad2ef95881d1831d5cc502fac7e3e62f468413244e957

В период «самоизоляции», коллектив ДК «Юность», как и все учреждения культуры, работает со своими зрителями дистанционно и запускает несколько интересных интернет-проектов и конкурсов.

Проект «Песни Победы»: к 75-летию Победы лучшие песни о войне поют сотрудники ДК «Юность» и участники творческих коллективов. Уникальность проекта заключается в том, что все исполнители поют у себя дома, а затем изображение и голоса сводятся в общем видео. На сегодняшний день записано 4 песни: «Катюша», «Широка страна моя родная», «Вечер на рейде» и «Майский вальс».

Проект «Чудо поэзии»: стихи каменских авторов в авторском исполнении, а также в прочтении актёров и просто хороших людей. Проект запущен литературным клубом «Феникс» и постепенно набирает обороты.

Конкурс «#разгуляемсядома»: всё домашнее творчество детей и взрослых – песни, стихи, танцы. В нём может принять участие практически любой, кто выложит видео в группы «Юности» в OK и VK, с соответствующим тегом. Особое внимение уделяем работам, посвящённым Юбилею Победы.

Конкурс «Письмо в прошлое»: учащимся предложено написать и записать на видео своё письмо, адресованное сверстнику, жившему в годы Великой Отечественной войны. Конкурс организован театром «Да здравствуют дети!».

Фото и видеоконкурсы «Наши любимые питомцы» и «Наши руки не для скуки» – их названия говорят сами за себя.

Недавно завершился конкурс рисунков к сказке «Маленький принц». Буквально на днях, силами театра «Да здравствуют дети!», запущен флэш-моб «Всё будет хорошо!», по стихам Светланы Петровой.

Кроме того, можно посмотреть мастер-классы и отдельные выступления наших сотрудников и артистов.

Чтобы приобщиться к творчеству и нашим конкурсам, необходимо зайти в одну из наших групп в социальных сетях: https://vk.com/unost_dk или https://ok.ru/group53368177885407

А ещё мы временно изменили одну из наших страниц на нашем официальном сайте http://дк-юность.рф и собрали на ней всё наше и ваше «самоизолированное» творчество. На скриншоте стрелкой показано, как найти эту страницу.

Инф. ДК «Юность»

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии