3
+3

IMG 9383

Синарские трубники реальными делами облегчают жизнь ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В преддверии 75-летия Победы был проведен ремонт в квартире фронтовика, бывшего работника трубоволочильного цеха №2 Василия Орлова.

Василию Орлову 95 лет. В годы войны он служил в артиллерии на втором Украинском фронте под командованием легендарного маршала Конева. Был заряжающим, потом наводчиком. Победу встретил в Праге, демобилизовался в 1950 году. Награжден Орденом Отечественной войны I степени, медалями «За взятие Будапешта», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги» и другими знаками отличия.

Василий Орлов долго работал на СинТЗ. Выйдя на заслуженный отдых, фронтовик много лет пел в хоре ветеранов завода. Песня придает ему сил по сей день.

Как рассказал начальник отдела содержания основных фондов СинТЗ, депутат городской думы Алексей Петухов, при обследовании условий жизни ветеранов войны и тружеников тыла, проведенном советом ветеранов предприятия совместно с отделом сопровождения персонала, выяснилось, что Василию Орлову требуется ремонт в квартире. Определили объем работ, привлекли подрядную организацию. На время ремонта завод предоставил супругам комфортное жилье.

К юбилею Победы в квартире Орловых были заменены электропроводка, входная и межкомнатные двери, проведена ревизия системы водоснабжения. В прихожей оборудована кладовка, смонтированы натяжной потолок и зеркальный шкаф-купе, уложен ламинат. Все выполнено в светлой, приятной глазу, цветовой гамме. После ремонта чистоту в квартире навели сотрудники клининговой компании.

Перешагнув порог своей обновленной квартиры, супруги не смогли сдержать слез радости и поблагодарили представителей СинТЗ за чуткость, заботу и внимание.

– Спасибо руководству и профкому Синарского трубного завода. Не забывают стариков, поздравляют с праздниками. Лучшим подарком к юбилею Победы для нас с женой стал ремонт в квартире, -

– сказал Василий Орлов. -

– Сердце радуется, как теперь у нас светло, красиво и, главное, удобно! Ставим ремонтникам оценку «5»!

Комментарии  

Шимон
0
вы зачем фронтовика в маску нарядили как в концлагере?
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии