1
0
1

2

Сегодня профессиональный праздник у людей, которые несут службу на границах нашей Родины и ветеранов пограничных войск.

28 мая отмечается День пограничника. В погранвойсках служили многие работники Синарского трубного завода и выделившихся предприятий. Порядка 200 человек состоят в ветеранской организации СинТЗ. Они ведут работу в разных направлениях, в числе которых патриотическое воспитание молодежи, помощь детям, оставшимся без попечения родителей. Так, например, пограничники вручили подарки к Новому году воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

При поддержке завода работает военно-спортивный клуб "Синара-Пограничник", где занимаются боксом порядка 100 ребят, многие из которых дети работников предприятия. Возглавляет его Виль Гибадуллин - сотрудник ведомственной пожарной команды СинТЗ, председатель общественной организации ветеранов погранвойск "Граница".

На СинТЗ вносится весомый вклад в обеспечение преемственности традиций и ценностей защитников Родины, и эта работа не остается незамеченной. В честь Дня пограничника управляющему директору СинТЗ Вячеславу Гагаринову вручена благодарность от Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Пограничного управления по Челябинской области. Как говорится в адресе, благодарность объявлена за вклад в сохранение традиций пограничных войск, активное участие в работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и в связи со 102-й годовщиной образования пограничных войск.

Годы военной службы остаются в памяти навсегда - об этом говорят многие ветераны. Поздравляем с праздником всех, кто был или остается на страже границ Родины.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии