1
-1
2

sety290520

О профилактических и ограничительных мероприятиях, направленных на упреждение распространения новой коронавирусной инфекции на объектах торговли, штаб проинформировали представители торговых сетей "Монетка", "Пятерочка" и "Магнит".

В магазинах торговых сетей специалистами РПН проведено большое количество проверок по соблюдению санитарных требований и методических рекомендаций Роспотребнадзора по работе этих объектов в условиях повышенной готовности. За нарушения этих требований должностные лица привлекаются к административной ответственности. Но нарушения продолжаются: не соблюдение покупателями социальной дистанции при оплате за товар в кассе, отсутствие разметки в торговом зале, ношение масок кассирами в нарушение инструкции, обслуживание покупателей без масок.

Глава города Алексей Шмыков призвал представителей торговых сетей внять доводам главного санитарного врача. И напомнил о проблемах, вызванных несоблюдением ограничительных мер торговой сетью «Красное-Белое». Реакция на эти проблемы со стороны руководителей сети, как известно, была стремительной, и сегодня все санитарные требования неукоснительно соблюдаются.

― Ситуация в городе напряженная. Она не поменялась. Уговоры заканчиваются Просьба ко всем представителям торговых сетей – правильно реагировать. До штрафов не доводите. В одном городе живем. И самая высокая контактность сегодня - это продуктовые магазины, ― подчеркнул Алексей Викторович.

Мониторинг объектов торговли по соблюдению персоналом санитарных требований и упреждению распространения COVID -19 будет продолжен.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии