0

dor20620

Ремонт дорог в рамках государственной программы «Развитие транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области» на территории Каменска-Уральского продолжается. В этом году подготовительные работы начались с 21 апреля, сейчас активно обновляют асфальтовое покрытие в Синарском и Красногорском районах. В работе 19 из 22 участков проезжей части городских улиц.

Внушительный объем работ выполнен в Синарском районе, здесь обновлена дорожная одежда улиц Привокзальная и Деповская, Прокопьева, Пугачева и переулка  Гражданский, улицы Авиаторов и участка от проспекта Победы до переезда. Ведутся работы по укладке нижнего, выравнивающего слоя на втором участке улицы Карла Маркса: осталось одеть в асфальтобетон участок от 1-ой Синарской до переезда на Московской и площадь Беляева. Там, где есть бортовой камень, старые бордюры меняют на новые. Технология отработана: сначала старый асфальт срезают, проводят демонтаж бордюров, укладывают нижний слой и выставляют новый бортовой камень, затем укладывают и уплотняют катками верхний слой.

Подрядчик очень опытный – компания «ГУДСР» (г. Екатеринбург). Его партнером в ремонте городских дорог выступает местная компания «Каменск-Строй». Тоже с большим профессиональным опытом. Технологию выполнения ремонтных работ контролируют главный инженер УГХ Наталья Кузнецова и инженер Денис Тендитник. Оба не раз подчеркивали, что текущий ремонт осуществляется в соответствии с техническим паспортом. При необходимости подрядчики корректируют существующий профиль, чтобы вода на проезжей части не застаивалась. Такие решения приняты, к примеру, на Прокопьева, на Кунавина. 

dor20620 1

Ежедневно контролирует ход ремонтов глава города Алексей Шмыков, обращая пристальное внимание на детали. Нюансам ремонтных работ в этом году большое внимание уделяют и автомобилисты, высказываясь в социальных сетях.

Наглядным примером вдумчивого подхода к текущему ремонту дорог является работа на Привокзальной площади и участке улицы Кунавина, от этой площади до проспекта Победы. Проезжая часть отделена от газонов гранитными бордюрами, качественно сделанный газон разделяет полосы с правой и левой стороны. В первой декаде июня ремонт этого участка компания «Каменск-Строй» планирует завершить.

Сейчас в активную фазу вошли дорожные работы в Красногорском районе. Начались они в мае с ремонта улицы Гагарина. Выполняет ремонт ГУДСР. Нижний слой асфальтобетона уложен на Белинского, Дзержинского, Челябинской. С воскресенья укладывают новое покрытие на Каменской, от Суворова до Кутузова. Самой широкой улице нашего города. Готовят к фрезерованию участок улицы Октябрьской – от переезда 10 км до Калинина. Здесь трудится субподрядчик – компания «Каменск-Строй».

dor20620 2

Алексей Шмыков чутко держит руку на пульсе реализации государственной программы «Развитие транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области», обеспечении занятости горожан в это непростое время. «Каменск-Уральский благодаря поддержке губернатора и правительства Свердловской области получил в 2020 году на ремонт дорог более в 420 млн. рублей, - подчеркивает глава города. – Больше, чем другие муниципалитеты региона. И на 1 июня благодаря слаженной работе  достиг хороших результатов в ремонте дорог общего пользования. За счет средств местного бюджета идет обустройство тротуаров».

Облик города продолжает меняться, создавая позитивный настрой автомобилистам и пешеходам Каменска-Уральского. Да, сейчас есть временные неудобства, связанные с технологией производства работ. Несколько недель терпения и передвижение по 19 участкам станет комфортным. Останется совсем чуть-чуть – отремонтировать проезжую часть проспекта Победы – от Добролюбова до Ленина и по периметру площади Ленинского комсомола в Синарском районе, а также участки на Исетской, Механизаторов, Чехова и улице Каменской – в Красногорке. 

Комментарии  

Стевиус
+1
Когда же, наконец,обратят внимание на колчеданскую дорогу,при выезде из города?! Стыд и позор!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии