23
+23

RN0Bij6GNhk 2

Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении минимального пособия по уходу за первым ребенком до полутора лет с 3 375 до 6 752 рублей. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Еще 11 мая президент предложил увеличить размер пособия по уходу за ребенком. По его словам, такое пособие получают неработающие граждане, в том числе студенты. Как правило, это молодые родители, которые нуждаются в поддержке. Теперь на каждого малыша в возрасте до полутора лет будет выплачиваться по 6 752 рубля.

Кроме того, для тех, кто остался без работы в декретном отпуске, максимальный размер пособия повысится с 6 000 до 13 504 рублей. Данная мера направлена на поддержку потерявших работу беременных женщин или опекунов, ухаживающих за ребенком, но не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии