0

stz220620

Электрик цеха по производству труб нефтяного сортамента (Т-4) Синарского трубного завода, входящего в Трубную Металлургическую Компанию, Олег Беляев удостоен звания «Заслуженный энергетик Российской Федерации».

Герой нашего рассказа пришел на СинТЗ в 1992 году. Окончил Уральский государственный технический университет. Владеет несколькими рабочими профессиями – резчик труб и заготовок, наладчик автоматических линий и агрегатных станков, мастер по ремонту электрооборудования. Является опытным наставником молодежи.

За годы работы на предприятии в составе авторских групп им поданы 20 рационализаторских предложений по обеспечению надежности электроснабжения основного технологического оборудования. 18 из них внедрены с большой пользой для предприятия и весомым экономическим эффектом.

За многолетний добросовестный труд Беляев награжден отраслевыми Почетными грамотами областного и федерального уровня.

stz220620 1111111

Олег Вячеславович, какое было самое яркое событие за время Вашей работы на СинТЗ?

– Запуск термоотдела в цехе Т-4 в 2002 году. Огромную работу по сборке и наладке электрооборудования тогда провели наши заводские специалисты. У подрядчиков не было таких знатоков. А вообще хочу сказать, что ввод нового оборудования – пятой линии, гидропресса фирмы BRONX, трубонарезных станков Emag и другого – это всегда памятное событие. Кроме производства для меня очень важна моя семья. Огромное счастье – рождение двух дочерей и внука.    

– Какими качествами, на Ваш взгляд, должен обладать хороший электрик?

– Надо помнить, что электричество ошибок не прощает. Электромонтер должен обладать профессиональными знаниями, беречь себя и других. Моя главная задача – не допустить электротравм и аварийных ситуаций.

– Что для Вас Синарский трубный завод?

– Родной дом. Порой я провожу в цехе больше времени, чем с семьей.

– О чем Вы мечтаете?

– Жить, работать и дождаться еще внуков.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии