1
-5
6

45669 iz za tjoploj zimy budet pereraschjot po uslugam zhkkh

С 1 июля ежегодно производится индексация тарифов на коммунальные услуги. Так, увеличение платы за ЖКХ в 2020 году для разных составит в среднем 4%.

На уровне 3,6% увеличение платы за услуги ЖКХ предусмотрено в Свердловской области.  Такое же подорожание тарифов ожидают в Астраханской, Брянской, Владимирской, Ивановской, Калужской областях. Минимальный рост тарифов предусмотрен для Ненецкого автономного округа — 2,4%. Максимально тариф вырос в Чечне – на 6,5%.

Ранее депутаты, сенаторы и представители Торгово-промышленной палаты России предлагали отложить повышение коммунальных платежей из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Однако в Минстрое заявили, что в случае заморозки тарифов отрасль ЖКХ останется недофинансированной, что поставит под угрозу подготовку к зимнему сезону.  

До конца 2020 года в Каменске-Уральском, как и всей России, продолжает действовать запрет на начисление пеней за просрочку коммунальных платежей и взносов на капитальный ремонт, при этом сами услуги должникам отключать не будут.

Комментарии  

Пенсионерка
+1
Еще в 2018 году ФАС выявил в области завышение тарифов жкх и отменил их,
Плательщик
+5
Сколько можно! Задушили этими тарифами! Зарплаты и пенсии не растут так, как растут цены и тарифы! Жизненный уровень постоянно падает. Научились только драть три шкуры с людей.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии