1
-8
9

1 20191225 gaf rk70 022

Президент России Владимир Путин поддержал предложение присвоить звание «Город трудовой доблести» лишь 20 городам. Каменска-Уральского в этом списке нет.

Звание «Город трудовой доблести» получат: Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск, Самара, Пермь, Нижний Тагил, Саратов, Омск, Казань, Новосибирск, Ярославль, Магнитогорск, Ижевск, Уфа, Томск Ульяновск, Иваново, Новокузнецк, Иркутск и Боровичи.

В этих городах будут установлены стелы с изображением городского герба и текстом указа о присвоении звания.

Президент отметил, предприятия в этих городах бесперебойно выпускали военную и гражданскую продукцию во время ВОВ, что было отмечено государственными наградами и переходящими Красными знаменами Государственного комитета обороны, а многочисленные факты личного мужества и трудового героизма жителей подтверждены документами.

Комментарии  

Евгений
0
Цитирую Светлана:
Поздно. Конституцию новую приняли. Это тренировка. Скоро пиздец.

Так-же, как было с Пенсионной реформой, после Президенских выборов!!!
Штос
+2
Голдена на них (администрацию) нет! Николай Франковича. Он б их шуганул как следует - зашевелились б как миленькие!
Игорь
+8
Без нашего алюминия, а УАЗ к концу 1941 года остался единственным заводом в СССР, производящим алюминий, остальные остались за линией фронта, ни Пермь, ни Казань с Самарой и Екатеринбургом не стали бы городами трудовой доблести: просто не из чего было бы делать авиационные и танковые моторы, планеры самолетов и прочее, прочее...
Светлана
+6
Ничего себе! А в Великую Отечественную войну УАЗ немало сделал для победы, единственный завод алюминия в стране в то время?! Обидно за людей, которые работали в тяжелых условиях! Все для фронта, все для победы - был их девиз! Как же так?
Сергей
+3
надо между ЕКБ и Челябой запятую убрать и поставить тире. Тогда попадаем!!
Пенсионерка
+4
Надо было вовремя подать документы на награждение
Светлана
0
Поздно. Конституцию новую приняли. Это тренировка. Скоро пиздец.
Сергей
+16
надо самим установить стелу без текста президента.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии