1
+1

IMG 0814

Освоение новых видов продукции, применение новых технологий производства и возможностей для обучения – разнообразие тем предложили новаторы СинТЗ. Молодежная научно-практическая конференция-2020 состоялась – итоги подведены, проекты взяты на заметку.

Подготовка к 18-й МНПК проходила в условиях пандемии, и организаторам пришлось изменить подход к процессу. Предварительные заслушивания докладов экспертами впервые осуществлялись посредством видеосвязи. Сама конференция проводилась в привычном формате, но с использованием средств индивидуальной защиты.

Заслушивания стартовали в июне, и продолжались в течение недели. Всего выступили 90 работников СинТЗ и выделившихся из состава завода предприятий. Доклады заслушивали руководители по направлениям.

Третьего июля состоялась церемония награждения победителей и призеров.

Первое место в секции «Автоматизация производства» занял Антон Томилов (отдел технологической диспетчеризации и связи), в секции «Обработка труб» – Максим Саяпов (цех Т-1), «Трубосварочное производство» – Владимир Замараев (ТМК-ИНОКС), «Трубопрокатное производство» – Максим Марченко (ТМК-ИНОКС), «Управление производственной экологией» – Юрий Некрасов (энергоцех).

Победитель в секции «Новые виды и свойства продукции» – Екатерина Дунаева (техническое управление), «Информационные технологии» – Анастасия Пермякова (обособленное подразделение ТМК), «Энергетическая» – Алена Чапурина (отдел главного энергетика).

В секции «Механическая» победу одержал Егор Попов (цех В-2), в секции «Финансовый менеджмент» лучшим признан доклад Елены Половниковой (отдел бюджетирования), в секции «Снабжение и логистика» – Татьяны Щугаревой (отдел снабжения оборудованием и запасными частями). В секции «Менеджмент организации» первое место у Евгении Мартыновой (управление развития и привлечения персонала), в «Управление качеством» – у Натальи Золотаревой (Механо-литейный завод). В секции «Бережливое производство» победил Артем Козлов (центр технического сопровождения).

Теперь синарские трубники приступают к подготовке к Молодежной научно-практической конференции (МНПК), которая состоится в рамках международного форума ТМК и Группы Синара «Горизонты». На ней завод представят авторы докладов, которых признаны наиболее актуальными для СинТЗ и ТМК.

Управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов пожелал новаторам СинТЗ кропотливого труда при подготовке проектов и новых мыслей, подчеркнув, что важно предложить не только идею, но и пути ее реализации на практике.

В этот же день прошло еще одно награждение – победителей заводского конкурса «Лидер года», который проводит совет молодежи СинТЗ имени А.И. Брижана. Это работники, за прошедший год внесшие ощутимый вклад в развитие производства или общественную деятельность.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии