0

stz070820

День физкультурника отмечается во вторую субботу августа. Это своеобразная точка отсчета, с которой синарские трубники начинают новый спортивный год.

Минувший спортивный год был насыщенным на победы. Работники СинТЗ участвовали в различных соревнованиях, в том числе V Всероссийской спартакиаде трудящихся в Тамбове в составе команды Свердловской области. Сборная области стала бронзовым призером в общекомандном зачете.

На базе стрелково-спортивного клуба «Синара» состоялся 8-й этап Кубка России по стендовой стрельбе на призы памяти А.И. Брижана. Кроме того, в 2019 году прошел корпоративный турнир по стендовой стрельбе среди руководителей предприятий ТМК и Группы Синара, посвященный юбилею СинТЗ. Руководители и ветераны завода одержали победы и заняли призовые места в командном и личном зачетах.

Трубники стали победителями ежегодной спартакиады работающей молодежи Каменска-Уральского «Октябрина».

В 17-й раз в своей истории завоевала Кубок Свердловской области по футболу команда «Синара».

Порадовало стабильное выступление молодежной сборной хоккеистов «Синары» 2002 года рождения — они завоевали серебряные медали в розыгрыше кубка Федерации хоккея Свердловской области.

Синарские трубники успели провести 57-ю заводскую зимнюю спартакиаду. В первой группе ее победителем стала сборная цеха по производству труб нефтяного сортамента (Т-4), во второй — ТМК-ИНОКС.

Все шло по плану. Но вмешалась пандемия, остановив спортивную жизнь. Теперь пришло время наверстывать.

Спортсмены СинТЗ встречают праздник на особом эмоциональном подъеме — после вынужденного перерыва на предприятии возобновляется спортивная жизнь.