5
+4
1

astahov70219Как сообщили в пресс-службе Синарского районного суда, предварительные слушания по делу бывшего главы Каменска-Уральского и управляющего Южным округом Михаила Астахова назначены на 18 февраля. В соответствии с уголовно-процессуальным кодексом слушания пройдут в закрытом режиме, сообщает «Новый день».

Глава Южного управленческого округа (бывший мэр Каменска-Уральского) Михаил Астахов был задержан 12 мая 2018 года по подозрению о взяточничестве (часть 6 статья 290 УК РФ). По версии следствия, в 2014 году Астахов получил взятку от представителя строительной фирмы за подписание актов о приемке выполненных работ по двум муниципальным контрактам – на строительство детсада и двух жилых домов. При этом часть работ фактически выполнена не была, но деньги за нее подрядчик получил. Согласно материалам уголовного дела, в общей сложности Астахов получил от представителя строительной фирмы деньги и имущество на сумму свыше 5 миллионов 900 тысяч рублей, в том числе в виде автомашины Toyota-Venza.

Наказание по инкриминируемой Астахову статье может предусматривать лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки (413 млн. рублей) или без такового.

Комментарии  

Зоя
+1
Жадность фраера сгубила . Жадный платит дважды так пусть платит . Знал ,что делал не патцан.за такие миллионы или миллиады своровано ими пожизнено тюрьма или растрел
Имя
+1
Жадный платит дважды вот пусть платит За миллионы и миллиарды пожизнено или растрел.
Андрей Тумашов
-2
Поддерживаю Астахова в трудной ситуации всей душой. Вместе работали на трубном и в городе. Он всегда поддерживал наше движение. Добро не забывается.
Валентина
+7
Наказать по полной,чтоб другим неповадно было.Хотя навряд ли это остановит жадных до народных денег власть имущих.
Василий80
+7
Закрыть по-полной с конфискацией
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии