1
+1

mebel130718

Новая мебель в детское хирургическое отделение городской больницы приобретена благодаря работникам Синарского трубного завода, входящего в состав Трубной Металлургической Компании, а также всем жителям Каменска-Уральского, принявшим участие в благотворительной акции «Бежим с добром».

Традицией для предприятия и города стал забег в рамках проекта «Повседневная благотворительность», организаторами которого являются БФ «Синара», ТМК и СКБ-Банк. Вот и в июне на старт дистанции добра вышли несколько сотен человек.

В этом году адресатами акции стали пациенты детского хирургического отделения городской больницы Каменска-Уральского. В палаты приобретена новая детская мебель – столы и стулья.

На этой неделе отделение посетили директор по управлению персоналом СинТЗ Денис Нестеров и главный врач многопрофильной клиники «Будь Здоров» в Каменске-Уральском Алексей Иванов. Они осмотрели палаты, пообщались с руководством, сотрудниками, пациентами больницы.

Помощь значима, поскольку позволила улучшить условия пребывания детей в стационаре, подчеркнул главный врач городской больницы Манарбек Чарипов. Детские столы и стулья стали для больницы неожиданным и приятным подарком.

Как отметил директор по управлению персоналом СинТЗ Денис Нестеров, в городе, на СинТЗ и в ТМК много неравнодушных людей, которые откликаются на просьбы о помощи. Таких примеров много, и забег, в ходе которого каменцы собрали средства для оказания помощи детскому хирургическому отделению – лишь один из них.

А уже в эту субботу, 14 июля, у горожан снова появится возможность позитивно и активно провести время и внести вклад в полезное дело. В центре города в третий раз состоится благотворительный велопробег «Спешим с добром» – также в рамках проекта «Повседневная благотворительность».

Собранные средства будут направлены в поддержку детского инфекционного отделения городской больницы. Зарегистрироваться у часовни им. Александра Невского можно с 10.00, в 10.45 состоится открытие акции, а в 11.00 начнутся старты.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии