2
+2

scena80219На большой сцене «Драмы Номер Три» закончились ремонтные работы по трём важным направлениям. Вот что сообщил PR-менеджер театра Владимир Скрябин:

- По всей сцене установлено выравнивающее покрытие. В результате уровень пола поднялся на 5 сантиметров. Теперь катающиеся на роликах декорации не будут дребезжать так, как это происходило на старом, уже «выработанном» полу. Ступени, ведущие на сцену с обеих сторон, выравнены по стандартам высоты. Прежде верхняя ступень была гораздо выше остальных, что провоцировало поднимающихся на падения. Поверхность нового пола дважды покрашена чёрной тушью и пропитана огнеупорным составом.

Установлена современная лебёдка точечного подъёма, которая позволит в любом месте сценического пространства подвесить декорацию весом до 300 килограммов. Это значительно увеличит возможности художников-сценографов в выборе театральных эффектов. Пульты управления лебёдкой находятся и на самой сцене, и на высоте, на, так называемой, галерее. То есть оператор имеет возможность руководить процессом как с планшета сцены, так и наблюдая его сверху.

scena80219 1Заменена «дорога» антрактно-раздвижного занавеса (АРЗ). Новое оборудование более надёжно, работает почти бесшумно и позволяет, за счёт большей длины дороги, почти полностью скрывать материю занавеса за порталом сцены. От этого вид сцены становится аккуратнее. Ранее в большом зале театра был заменён сам АРЗ, а так же занавеси на всех восьми выходах из зала.

Усовершенствования на сцене проведены за счёт средств проекта Государственной Думы РФ «Культура малой родины» и пожертвований предприятия «РУСАЛ Каменск-Уральский».

scena80219 2scena80219 3

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии