4
+4

pomosh80219Уже пятнадцатый «особый» маленький пациент оформляется в кабинет паллиативной помощи Детской городской больницы Каменска-Уральского Свердловской области.

- Направление паллиативной помощи на базе детской городской больницы прошло этап становления и вошло в активную фазу деятельности, - отмечает врач кабинета паллиативной помощи Татьяна Миронова.

Сегодня выездная бригада ДГБ помогает четырнадцати каменским семьям, в которых есть дети с неизлечимым диагнозом. Документы еще на одного ребенка оформляются. Это пока городские пациенты, в перспективе к ним могут присоединиться дети из Каменского района, сообщили в департаменте информации правительства региона.

В перечень услуг на дому входят не только наблюдение, но и осмотр ребенка, заполнение форм, забор анализов крови - общего и биохимии, выписка лекарственных препаратов по льготным рецептам, обучение родителей навыкам ухода за тяжелым ребенком, а сейчас активно развивается и выезд узких специалистов. Только за январь маленьких пациентов посетили невролог, ортопед, гастроэнтеролог, офтальмолог, хирург.

А сами родители признают, что для них такая помощь стала реальной поддержкой: не надо выстаивать очереди к разным специалистам, они вообще перестали посещать больницы, даже терапевта.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии