2
+2

studenty8019В Свердловской области завершилась экспедиция научного студенческого сообщества географического факультета МГУ. Студенты и преподаватели кафедры рекреационной географии и туризма в течение недели собирали в нашем регионе материал для работы «Состояние и перспективы развития промышленного туризма в Свердловской области», сообщает департамент информации правительства региона.

Студенты и преподаватели побывали в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Верхней Пышме, Полевском, Каменске-Уральском, Невьянске. Они посетили музей «Северская домна», Невьянскую башню и музей «Лисьегорская башня», побывали на колокольном заводе «Пятков и К», в музее военной и автомобильной техники УГМК, познакомились с работами уральских камнерезов, встретились с представителями туристического сообщества, побывали на кафедре туристического бизнеса и гостеприимства УрГЭУ.

По мнению директора Центра развития туризма Свердловской области Эльмиры Тукановой, студенческая экспедиция дала старт совместным  межвузовским межрегиональным проектам в сфере туризма.

- Итогом студенческой экспедиции в Свердловской области станет научная работа, которую представят участникам международного туристического форума «Большой Урал».  Сегодня промышленный туризм - один из брендов нашего региона, поэтому нам важен взгляд «со стороны», для понимания его дальнейшего развития. Кроме того, по итогу поездки уральские и московские студенты выразили намерение организовывать студенческие научные конференции, связанные с развитием туризма. Для нас - это хорошая возможность дополнительной подготовки кадров для туристической отрасли, - рассказала Эльмира Туканова, директор Центра развития туризма Свердловской области.

Фото: архив.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии