5
+5

min13021912 февраля с рабочим визитом Каменский городской округ посетили министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Раппопорт, министр агропромышленного комплекса и продовольствия региона Дмитрий Дегтярев (кстати, он сам уроженец Каменского района), а также депутат Заксобрания Вячеслав Вегнер.

На встрече с главой района Сергеем Белоусовым главным был вопрос развития спорта и физической культуры в муниципалитете. Были рассмотрены вопросы расширения и доступности спортивной инфраструктуры района в целях привлечения к различным видам спорта большего количества жителей.

- Далее участники совещания, совместно со специалистами администрации Каменского городского округа, выехали на территорию района осмотреть существующие спортивные объекты и рассмотреть планы строительства в будущем. В рамках программы комплексного развития социальной инфраструктуры на 2019-2029 годы, - отметили в администрации муниципалитета.

min130219 1В первую очередь посетили стадион в посёлке Мартюш на улице Титова. На данном участке, площадь которого составляет 1,1 га, появился шанс оборудовать полноценный современный спортивный объект. Проект уже разрабатывается.

Так же посетили Каменскую детско-юношескую спортивную школу в Мартюше. После чего проверили стадион на территории Покровской средней школы и обсудили возможности создания спортивного корта. Все варианты строительства и оборудования спортивных объектов на территории Каменского городского округа будут рассмотрены в ближайшее время.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии