-2
2

ministr130219На своей странице в Facebook Николай Смирнов предупредил об участившихся случаях мошенничества на фоне «мусорной реформы». Обманщики предлагают обеспечить вывоз ТКО по стоимости ниже, чем у региональных операторов.

Смирнов отметил, что правом на организацию вывоза отходов обладает исключительно региональный оператор. Все физические и юридические лица в обязательном порядке заключают с ним договор и оплачивают услугу по установленным тарифам. 

Даже если транспортировка ТКО осуществляется другой организацией гражданам придётся заплатить за услуги регионального оператора. Таким образом стоимость вывоза будет двойной.

Министр акцентировал: «Мусор, вывезенный вне договора с оператором, не может быть складирован на полигоне, он будет выгружен на несанкционированную свалку. Данные действия являются нарушением федерального законодательства, ответственность за такое преступление понесут транспортировщик и клиент».

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии