1
-6
7

olga13021915 февраля Нижний Тагил, на площадке ФОК «Президентский», примет участников всероссийского турнир по художественной гимнастике «Сможешь сам». Он состоится при поддержке олимпийской чемпионки 2004 года по художественной гимнастике Ольги Глацких. С её показательного выступления и откроются соревнования. 

На открытие турнира приедут известные российские спортсмены. Среди них олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, шестикратный чемпион мира по плаванию Юрий Прилуков, десятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Ольга Капранова, олимпийский чемпион мира по гандболу Александр Тучкин и другие.

Как сообщают «Все новости», в Нижнем Тагиле ждут не менее 500 гимнасток 6-14 лет. Спортсменки приедут из Казани, Омска, Югорска, Копейска, Советского, а также городов Свердловской области, в том числе и Каменска-Уральского, где сильные традиции художественной гимнастики. Кстати, первым мастером спорта по этому виду спорта в городе стала супруга экс-главы  Михаила Астахова Валентина.

Отметим, что турнир в Нижнем Тагиле продлится до 17 февраля.

Напомним, Ольга Глацких до недавнего времени возглавляла региональный Департамент молодёжной политики, но покинула должность из-за скандала. На встрече со школьниками и студентами в Кировграде она заявила, что «государство не просило никого рожать» и оно «ничего не должно молодёжи». Видео попало в СМИ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев временно отстранил чиновницу от работы и инициировал служебную проверку. В итоге глава региона указал, что у всех есть право на ошибку и не стал увольнять коллегу. Сам Департамент перестал существовать как структура в правительстве – его присоединили к областному Минобразования.

Позже Ольга Глацких рассказала, что уходит из политики и собирается заняться молодёжными проектами, в том числе, в области спорта.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии