2
+2

reiting140219Сегодня общественная комиссия по формированию комфортной городской среды подвела итоги сбора предложений жителей Каменска-Уральского по территориям, которые предстоит благоустроить в 2020 году, утвердила объекты, которые включат в бюллетень для рейтингового голосования, назначила дату голосования и рассмотрела дизайн-проекты общественных пространств, получивших поддержку более 100 человек.

14463 предложения по территориям, которые необходимо благоустроить в следующем году, внесли горожане. 8355 были высказаны в режиме онлайн (официальный сайт администрации города, группа ВКонтакте #ВКаменскеЖИТЬ, сайт газеты «Каменский рабочий»), остальные в бумажных анкетах, проинформировал членов комиссии о результатах начальник отдела развития территории Александр Гулемин.

Порог в 100 голосов преодолели девять общественных территорий:

  • Лыжно-лодочная станция «Металлист» – 2585
  • Бульвар Парижской Коммуны – 2062
  • Ул. Набережная – 1989
  • Территория у ДК «Современник» – 1657
  • Сквер «Молодежный» (мкр. Южный) – 1112
  • Территория у ДК «Металлург» (Берендеевка) – 615
  • Сквер в поселке Силикатный – 492
  • Сквер в поселке Северный – 279
  • Бульвар Славского (мкр. Южный) – 114

reiting140219 1Общественная комиссия своим решением утвердила эти результаты. Следующий этап – рейтинговое голосование. Голосование состоится с 20 по 25 февраля и будет проводиться двумя способами: через официальный сайт Каменска-Уральского и на специально оборудованных участках. Участки для рейтингового голосования расположены в ДК «Современник», СКЦ, дворце культуры «Юность», театре Драмы, детском культурном центре и в ДК «Металлург». В течение пяти дней с 10 часов утра и до 20 часов каждый неравнодушный житель может прийти на счетный участок по этим адресам и проголосовать. 25 февраля – шестой, завершающий день, время голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в 2020 году с 10 до 12 часов. За организацию этого процесса отвечает счетная комиссия под председательством зам главы города по развитию территории Николая Орлова. В ее составе главы администраций Синарского и Красногорского районов, профильные специалисты муниципалитета, депутаты Городской Думы.

Предложенный состав и алгоритм рейтингового голосования общественная комиссия по формированию комфортной городской среды одобрила.

Завершилось заседание рассмотрением дизайн-проектов девяти общественных территорий, в поддержку которых поступило более 100 предложений. Все эти проекты будут 18 февраля размещены на официальном сайте Каменска-Уральского, в разделе «Городская среда». Сейчас часть из них дорабатывается с учетом предложений, поступивших от участников деловой игры по проектам обустройства общественных пространств Красногорского района.reiting140219 2

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии