2
+2

konc150219В творческом состязании, которое проходило в ДК «Юность», приняли участие более 40 детей в возрасте от трех до 18 лет − воспитанники социально-реабилитационных центров Каменска-Уральского и Каменского района, а также дети из опекаемых семей.

Как пояснила директор СРЦН «Синарский» Юлия Лесунова, для каждого из тех, кто решил проявить себя на сцене очень важно показать свои таланты зрителям, а для организаторов не менее важно создать для этих ребятишек ситуацию успеха.

Глава города Алексей Шмыков в приветственном слове, обращаясь к юным артистам и к зрителям в зале, сказал:

― Дорогие ребята, каждый человек талантлив по-своему. Кто-то отлично поет или танцует, кто-то хорошо рисует, кто-то виртуозно играет на музыкальном инструменте. Участие в конкурсах дает возможность вам показать свои таланты. Сегодня именно такой день. Конкурс проводится в Каменске уже третий год, и каждый раз участники удивляют жюри. Желаю вам побороть свое волнение, подарить зрителям тепло своей души, положительные эмоции, удивить жюри и пройти в следующий этап.

konc150219 1И ребята продемонстрировали свои таланты. Танцевальные номера, театральные сценки, выступления артистов оригинального жанра, песни сменяли друг друга, не позволяя скучать ни зрителям, ни жюри. В общей сложности ― 28 номеров, причем организаторам пришлось исключить из программы некоторые выступления тех, кто желал показать свои таланты дважды.

Без наград никто не остался. Сладкие призы от ПАО «СинТЗ» вручили всем участникам концерта, а ещё были мягкие игрушки от «Каменсктелекома» и билеты в кино от компании «Кинофокс». Компания «Додо-пицца» решила наградить детей-сирот по месту жительства, чтобы вкусная продукция была с пылу с жару.

Для участив в региональном этапе Всероссийского конкурса жюри рекомендовало номер оригинального жанра Данилы Кульпина, театральную инсценировку коллектива «Слово» СРЦН «Синарский» и выступление Марины Рыбиной со стихотворением «Мама, забери меня в детство». Отдельной похвалы удостоились также Дарья Шестакова за хореографический этюд, вокальный дуэт Евгении Пастуховой и Елизаветы Хомутовой, а также Никита Крейда за исполнение басни.

konc150219 2konc150219 3konc150219 4

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии