1
0
1

musor150219Мусорная реформа принесла достаточно много положительного, но без минусов не обошлось. Вот что сказал депутат Анатолий Куклин советнику главы думы Каменска Елене Жуковой:

- На депутатский прием ко мне пришли жители Кодинки с улицы Степная. Жалуются, что никто не посоветовался с ними, установив перед домами мусорные баки. В администрации Синарского района им ответили, что схема размещения мусоросборников утверждена и пересмотру не подлежит. Но с потеплением такой вариант грозит экологической мини-катастрофой. Пришлось обратиться к первому заместителю главы города по городскому хозяйству. Сергей Гераскин заверил, что проблема решаема. Пока не наступило тепло и площадки для сбора мусора не установлены по всем правилам – с бетонированием и ограждением – есть возможность определить оптимальный, приемлемый для всех вариант. В Кодинке такой вариант – на автобусном кольце. Это и в отдалении от жилья, и удобно водителям, которые на остановках чистят салоны от мусора.     

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии