0

svet190718

Инвестиции в обеспечение безопасности юных участников дорожного движения на пути «дом-школа-дом» в этом году составят 25 млн. 399 тысяч рублей, сообщает пресс-служба мэрии. О том, что уже сделано и что еще предстоит, рассказал на заседании комиссии по вопросам безопасности дорожного движения директор МКУ «Управление городского хозяйства» Яков Барбицкий.

В пресс-службе так же сообщают:

— В срок до 20 августа 2018 года будут приведены в соответствии с требованиями национальных стандартов пешеходные переходы у общеобразовательных учреждений. Светофоры Т-7 и соответствующие дорожные знаки установят на 21 объекте. По одному объекту Т-7 появится у школ № 2, 4,5,7, лицеев № 9 и № 10, школ № 15, 30,31, 51, 37 и 22. Четыре Т-7 установят у школы № 17 и два ― у школы № 35 через улицы Шестакова и Чехова. Будет построен и введен в эксплуатацию светофорный объект на пересечении улиц Парковая-Добролюбова.

По мнению Якова Барбицкого, самый лучший пешеходный переход ― тот, что оборудован пешеходно-вызывным устройством (ПВУ). Проекты есть, и до 30 октября текущего года установят ПВУ через ул. Алюминиевая, в районе остановки общественного транспорта «ул. Гагарина». В Синарском районе ― на ул. Лермонтова, 97, (Серова), на Ленина, 173–184 (остановка «Коммунаров»), Карла Маркса, 18 (остановка «ул. Прокопьева»).

Ввод в эксплуатацию «Каменск-Арена» сделал уместным установку светофорного объекта с пешеходно-вызывным устройством на перекрестке улиц Ленина-Титова.

По предписанию отдела ГИБДД, подготовлен проект реконструкции перекрестка проспект Победы-Кадочникова. Причина? На данном перекрестке в 2018 году было зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с участием велосипедиста, принято решение установить ПВУ.

Пешеходный переход с Т-7 по типу 5а появится вблизи Синарского детского дома, расположенного по ул. Зои Космодемьянской, 14а.

Давно напрашивалась реконструкция на Т-образном перекрестке ул. Ленина ― пер. Санаторный. В ближайшее время здесь появится современный светофорный объект, отвечающий всем требованиям национального стандарта. Остановки общественного транспорта в оба направления будут перенесены, проинформировал членов комиссии директор УГХ.

А еще предложил дополнительно провести реконструкцию двух светофорных объектов: на перекрестке улиц Ленина–Кунавина и 1-ая Синарская–Карла Маркса.

― По реконструкции 1-ая Синарская–Карла Маркса провели переговоры с руководством ПАО «Синарский трубный завод» Закупим современный контроллер, который будет запрограммирован на временной промежуток с учетом сложившегося трафика (с учетом утреннего и вечернего времени). Запрограммирован будет с учетом интенсивности движения транспорта и пешеходов. К сожалению, ширина проезжей части не позволяет сделать полноценное трехполосную движение и, как правило, существует проблема ― пробки на данном участке автодороги, и справедливые нарекания участников дорожного движения. Запланируем, в какой год сможем провести расширение проезжей части, чтобы развести транспортные потоки, ― сказал Яков Барбицкий.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии